21:06
ТОП-10 самых уникальных строений нашей современности (фото)

Изобретательные архитекторы не имеют пределов фантазии. Сейчас существует огромное количество необыкновенных построек - от необычных жилых комплексов до футуристических сооружений грядущего.

1. "Хабитат 67"- Монреаль, Канада


Необыкновенный жилой комплекс в Монреале спроектирован архитектором Моше Сафди еще в 1966-1967 годах.

Стилем сооружения считается брутализм. База строения - 354 куба, "наращенные" друг на друга. Здание вмещает 146 квартир, где живут семьи, променявшие размеренный домик в спальном районе на таковой необычный проект. В большинстве квартир есть личный сад на крыше соседа снизу.

2. "Дом оборотной судьбы"- Токио, Япония


По плану конструктора квартиры в сделанном им комплексе сконструированы таким макаром, чтоб их обитатели всегда были настороже. Неравные разноуровневые полы, вогнутые и выпуклые стенки, двери, войти в которые можно только согнувшись, розетки на потолке - одним словом, не жизнь, а сплошное приключение.

Любопытно, что все квартиры в доме можно только арендовать, в собственность они не продаются Вам неободимо хорошая металлопластиковая арматура для больших цементных направлений? Тогда мы хотим предоставить для вас самую достойную композитная арматура купить Киев превосходством которой вы окажетесь весьма довольны а также секономите большие деньги на доставке.. Мысль проекта принадлежит художнику, дизайнеру и конструктору Сусаку Аракава и поэтессе Маделин Джинс. Дом имеет необыкновенное заглавие из-за того, что создатели говорят, как будто каждый, кто тут жил - омолаживался.

3. "Здание-чайник" - Цзянсу, Китай



В Китае появился центр Wuxi Wanda Exhibition Center, выполненный в виде глиняного чайника. Это здание уже официально попало в Книжку рекордов Гиннесса, как самый высочайший чайник в мире. Выбор таковой формы не случаен: глиняные чайники числятся знаками Поднебесной еще с XV века. Они до сего времени выполняются в провинции Цзянсу, где размещен Wuxi Wanda Exhibition Center.

4. "Танцующий дом" - Прага, Чешская Республика


Дом чешского конструктора имеет очередное заглавие -"Джинджер и Фред" - в честь танцоров Фреда Астера и Джинджер Роджерс. Он размещен на берегу реки Влтавы в центре городка. Здание строили для художественной галереи, а потом его выкупила финансовая компания.

5."Пузырьковый дом"- Канны, Франция



Пузырьковый дом размещен на Лазуревом берегу Франции, с видом на Средиземное море Вам надо качественная пластиковая арматура для технических бетонных покрытий? Тогда мы рады предложить для вас самую лучшую Стеклопластиковая арматура Черкассы превосходством коей вы будете очень удовлетворены и при этом секономите большие финансы на доставке.. Он построен в 1989 году по проекту конструктора Антти Ловага и приобретен дизайнером Пьером Карденом. Расположенное в одном из самых гламурных районов Франции, здание нередко сдается в аренду для вечеринок либо фотосессий.

6. "Солнечная печь"- Оделио, Франция



Сооружение, схожее на футуристическую печь вправду делает подобные функции: оно создано для выработки и концентрации больших температур, нужных для разных процессов (создание водорода, создание наноматериалов). Это происходит при помощи улавливания солнечных лучей и концентрирования их энергии в одном месте, что является одним из самых экологичных способов получения высочайшей температуры, которая в фокусе массива зеркал может достигать 3500 градусов Цельсия.

7. "Кунтхаус"- Грац, Австрия



Кунстхаус, что в переводе значит "художественный музей", в городке Грац обитатели именуют "Атака Чужих". Такое заглавие здание получило за странноватый внешний облик. Музей, в каком экспонируются произведения современного искусства, является экологичным зданием с встроенными фотоэлектрическими панелями на крыше, что позволяет генерировать энегрии на хозяйственные нужды заведения. Концепт строения разработали английские архитекторы Питер Кук и Колин Фурнье.

8.Музей "Милуоки"- США, Штат Висконсин



Музей искусств Милуоки конструктора Сантьяго Калатрава — знак городка. Издалека он похож на огромную белоснежную птицу, а "крылья" строения распускаются в солнечную погоду и складываются ночкой и в дождик.Их размах — 66 метров. В неизменной экспозиции музея более 25 тыщ экспонатов: живопись, статуя, фото, видео, графика и декоративное искусство. Здание спроектировано финским архитектором Ээро Саариненом.

9. Башни "Абсолют" – Онтарио, Канада



Башни "Абсолют" – это жилой комплекс из 2-ух небоскребов, один из которых добивается 179 метров высотой, а другой - 161 метр. Благодаря необыкновенному дизайну строения окрестили башней "Мэрилин Монро" за прекрасные плавные формы. Дизайн сооружений спроектировал Ма Янсонг, основоположник компании MAD из Китая.

10.Башня "Бурдж Халифа" – Дубаи, ОАЭ



На сегодня это здание является самым высочайшим сооружением планетки. Небоскреб добивается 828 метров и состоит из 162 этажей, а со смотровой площадки строения можно узреть весь город Вам требуется лучшая композитная арматура для домашних цементных направлений? Тогда мы хотим дать для вас самую лучшую Стеклопластиковая арматура Львов качеством которой вы будете очень удовлетворены а также секономите немалые средства на доставке.. Дом совмещает отель Armani, занимающий нижние 37 этажей, жилой комплекс - от 45 до 108 этажа, где размещены около 700 квартир, и офисную и торговую сеть, которая занимает другие этажи.

Источник: espreso.tv

Просмотров: 188 | Добавил: timlund70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar